Subasta 957, Lote # 99
AC1865 - Cuerpo Expedicionario Francés en México.Certificado de Buena Conducta Otorgado por el 62 Regimiento de Infantería para Modeste Amable Ricard. Ciudad de Durango, México el 1o. de Enero de 1865. 1 h. 29 x 20 cm. Sello del 62 Regiment D'Infanterie con águila coronada, y firmado por todos los oficiales del regimiento. Dobleces y pequeños faltantes, manchas de óxido.